• 29 декабря 2017, пятница
  • Челябинск, ул. Кирова, 116, Челябинский молодёжный театр

Читка пьесы Олжаса Жанайдарова «Душа подушки» в Молодёжном театре 29/12/2017 в 18:00

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Челябинский Молодёжный театр
2304 дня назад
29 декабря 2017 c 18:00 до 20:00
Челябинск
ул. Кирова, 116, Челябинский молодёжный театр

Уже традиционный новогодний подарок Челябинского молодёжного театра своим постоянным зрителям и любителям современной драматургии — читка пьесы под занавес года. На этот раз силами артистов трёх театров мы представляем пьесу для детей «Душа подушки» Олжаса Жанайдарова: в пятницу, 29 декабря, начало в 18:00. Вход свободный, по предварительной регистрации (6+)

Мы продолжаем наш новый проект - Лабораторию зрителя Молодёжного театра, в которой исследуем спектакли (грядущие премьеры) и современную драматургию. Примером исследования спектакля была Лаборатория, посвященная сказке «Иван-Царевич и Серый волк». На этот раз мы проведём сценическое исследование отдельно взятой пьесы, которая, как надеемся, будет интересна как детям, так и нашей взрослой аудитории.

Пьеса «Душа подушки» погружает в волшебный мир детского сада, герои которого – подушки, но не простые, а живые, призванные дарить детям сновидения. Подушки разнообразны – имеют свои истории, характеры, воспитание, – но так близки каждому из нас. И вдруг среди обычных подушек появляется необычный персонаж, внутри которого не пух и перья, а гречка. Обитатели спальни удивлены, они пытаются помочь не похожей на них подушке, придумывают способы сделать его «нормальным», таким же, как все. Гречик близок к отчаянию… но тут он знакомится с человеком, который становится его единственным другом.
События пьесы помогают понять, что у каждого есть своё истинное предназначение и как важно оставаться самим собой.

 

Автор пьесы – Олжас Жанайдаров – родился в Казахстане, в городе Алма-Ата. Окончил Российский экономический университет им. Плеханова. Живёт в Москве, является членом Союза журналистов Москвы и членом Союза писателей Москвы. Впервые попробовал себя в драматургии в 2008 году. Известен пьесами «Беруши», «Джут», «Магазин», «Душа подушки». Последняя была признана лучшей на конкурсе «Маленькая Премьера – 2012». Лауреат драматургических конкурсов «Свободный театр», «Евразия», «Действующие лица» и др.

Режиссёр читки – Александр Черепанов. Пьесу представят актёры Молодёжного театра, Театра драмы и Нового художественного театра.

Что нужно сделать, чтобы ЗАБРОНИРОВАТЬ МЕСТО НА ЧИТКЕ:

- поделиться информацией об этом событии через свой блог (Facebook, ВКонтакте, twitter или instagram) и состоять в соответствующей группе театра;

- заполнить форму записи (чуть ниже);

- прийти в пятницу, 29 декабря к 18:00 в Челябинский молодёжный театр (на входе вас будет встречать администратор со списком);

- после читки оставить свой отзыв в социальных сетях или на сайте театра.

ВХОД СВОБОДНЫЙ, по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ

"Мне очень приятно и радостно, что мой текст привлек внимание Челябинского молодёжного театра. Эта пьеса мне очень дорога, так как это единственный мой текст, который предназначен для семейной аудитории. Я хотел написать историю, которая будет понятна и детям, и взрослым. Это пьеса о дружбе, взаимопонимании и радости быть самим собой.

Надеюсь, читка доставит вам всем удовольствие. Артистам я желаю удачного и вдохновенного исполнения, а зрителям — ярких эмоций и незабываемых впечатлений. 
С уважением, Олжас Жанайдаров"

Наш сайт: http://chelgmt.ru
Дополнительная информация по телефону +7-908-579-33-46 (WhatsApp, Viber, Telegram)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше