• 29 июня 2018, пятница
  • Челябинск, ул. Кирова, 116, Молодёжный театр

ДРАМА – FOREVER в Молодёжном театре 29/06/2018 в 18:00

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Челябинский Молодёжный театр
2121 день назад
29 июня 2018 c 18:00 до 20:00
Челябинск
ул. Кирова, 116, Молодёжный театр

29 июня в 18:00 состоится диалог о живом театре – презентация книги Павла Руднева «Драма памяти. Очерки российской драматургии. 1950–2010-е» и встреча с автором. Вход свободный, по предварительной регистрации (6+)

Если вы интересуетесь живым театром, хотите понять, что происходит в театральном мире и в мире вообще, задаётесь вопросами о собственном пути и своём месте в современном обществе, это событие для вас. 

Мы приглашаем челябинцев и гостей города на уникальную встречу. Это будет погружение в лабиринты памяти, сеанс совместной игры со своим прошлым, попытка предсказать, что ждёт нас в будущем. Проводником зрителей в этом процессе выступят театровед, театральный критик Павел Руднев, актёры Молодёжного театра и российские драматурги разных поколений. В том числе те, кого уже нет с нами.

Стоимость книги на презентации – 550 рублей (дешевле, чем в книжных магазинах!). 

Чтобы попасть на встречу, нужно:

- поделиться информацией об этом событии через свой блог (Facebook, ВКонтакте, twitter или instagram) и состоять в соответствующей группе театра;

- заполнить форму записи (чуть ниже);

- прийти в пятницу, 29 июня к 18:00 в Челябинский Молодёжный театр (на входе вас будет встречать администратор со списком);

- после встречи оставить свой отзыв в социальных сетях или на сайте театра.

ВХОД СВОБОДНЫЙ, по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ

 

О Павле Рудневе 

Для нас это особый гость. Это человек, который искусно формулирует новые смыслы и сплетает воедино разные проявления театрального процесса. Он видит то, что увидеть не каждому удаётся, ведёт колоссальную работу, делая бесконечный и многогранный театральный мир понятным и зрителям, и тем, кто служит в театре. К счастью, Павел Руднев находит время выезжать из столицы в регионы и проводить встречи с теми, кому небезразлично происходящее в российском театре и России вообще. 

 

О книге

Недавно вышла книга «Драма памяти…». Павел Руднев писал её 6 лет. Он попытался понять, что связывает советских драматургов поколения «великой четвёрки» (Арбузов, Вампилов, Володин, Розов), постсоветских драматургов девяностых – начала нулевых и молодые «драматургические силы страны». Автор выяснил, как и почему люди, никогда не видевшие друг друга, оказываются связанными «незримой нитью». 
Если вам хочется получить ответ на этот вопрос или выразить своё несогласие с этим утверждением, приглашаем вас 29 июня на закрытую встречу с Павлом Рудневым. Это будет диалог, совместный поиск, игра с подсознанием и с конкретными историческими фактами. Формат игры задаём мы. Как вести себя, решают зрители.

 

О вопросах и ответах 

Хайнер Мюллер, выдающийся немецкий драматург, крупнейшая фигура немецкого театра после Бертольта Брехта, сказал: «Театр – лаборатория социальной фантазии». Павел Руднев развивает его мысль и говорит: «Драматургия – попытка разыграть будущее с целью его предотвратить». 
Смогут ли современные драматурги правильно предсказать и «предотвратить» грядущие события?
Что за незримые силы не дают нам вырваться из замкнутого круга циклических исторических процессов?
Почему в 2010-х годах в драматургии начали доминировать авторы-женщины?
Как с помощью хорошей пьесы избавиться от «подсознательного мусора»?
Что писали драматурги-революционеры, драматурги-новаторы и драматурги-ретрансляторы, кто были их герои?
Когда и почему драматургия стала необязательным элементом театра?
Что такое галлюциногенная драма и физиологический очерк?
Что позаимствовала новая пьеса у рок-поэзии?
Почему в 1990-е годы в театре «случилась тишина»?
На эти и другие вопросы мы попытаемся ответить 29 июня в 18:00.
Мы разыграем свою драму памяти и предлагаем вам сыграть в этом «спектакле» не последнюю роль. 

 

Наш сайт: chelgmt.ru
Дополнительная информация по телефону +7-908-579-33-46 (WhatsApp, Viber, Telegram)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше