• 4 ноября 2018, воскресенье
  • Челябинск, ул. Кирова, 116, Молодёжный театр

«Ночь искусств» в Молодёжном театре: презентация рассказов Николая Коляды 4 ноября в 18:00

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Челябинский Молодёжный театр
1972 дня назад
4 ноября 2018 c 18:00 до 19:00
Челябинск
ул. Кирова, 116, Молодёжный театр

4 ноября челябинские театры в рамках проекта «Прогрессивная Театральная Общественность» присоединятся к всероссийской акции «Ночь искусств» и предложат зрителям необычные показы и программы. В Молодёжном театре этот вечер проведут с Николаем Колядой. Вход бесплатный, по предварительной регистрации.

С 18:00 до 23:00 в театре будут читать рассказы известного драматурга, основателя школы уральской драматургии и создателя одного из ведущих частных театров страны – «Коляда-Театра» (Екатеринбург).

За основу читок взяли первый том 12-томного собрания сочинений Николая Коляды, в котором опубликованы ранние рассказы. Зрителям представят малоизвестные произведения драматурга, созданные с 1978 по 1987 год. Рассказы Коляды – это искренние, проникновенные зарисовки реальной жизни, истории об обычных людях, переживавших разные эмоции, искавших и потерявших себя. Написанные неповторимым языком, свойственным только Коляде, рассказы передают боль, радость, простоту и сложность жизни.

Что ждёт зрителей и участников события

Всё начнётся в фойе театра, где в гардеробе (по традиции «Коляда-Театра») зрителей будут встречать артисты. Перед просмотром можно будет угоститься чаем в импровизированном буфете. Затем участников акции проведут в пространство, оформленное в духе «Коляда-Театра». Именно там, в необычной, уютной обстановке режиссёры и актёры Молодёжного театра представят сценическое воплощение рассказов Николая Коляды. 

Показы будут начинаться в 18:00, 19:00, 20:00, 21:00 и 22:00. Продолжительность каждого – 50 минут. В театре подготовили две отличающихся по содержанию презентации рассказов с участием разных режиссёров и актёров. Первый вариант можно будет увидеть в 18:00 или 20:00, второй вариант – в 19:00 или 21:00. Что будет в 22:00, сюрприз для нас самих. Скажем только, что программа последнего показа будет отличаться от всех предыдущих. 

Как попасть на мероприятие

Вход на все показы бесплатный. Выбрав удобное время и количество показов, которые интересно было бы посетить, зрители должны пройти предварительную онлайн-регистрацию:

- поделиться информацией об этом событии через свой блог (Facebook, ВКонтакте, twitter или instagram) и состоять в соответствующей группе театра и проекта «ПроТО»;

- заполнить форму записи (чуть ниже);

- прийти в воскресенье, 4 ноября к 18:00 в Челябинский Молодёжный театр (на входе вас будет встречать администратор со списком);

- после события оставить свой отзыв в социальных сетях или на сайте театра.

 

Об акции

Ежегодная акция «Ночь искусств» пройдёт 4 ноября. Её слоган в этом году – «Искусство объединяет». Особенность акции – возможность для зрителей посетить театры, музеи, концертные залы и другие культурные площадки в непривычное время, а также принять участие в уникальных мероприятиях и творческих встречах, которые потом не повторятся.  

О Николае Коляде

Николай Коляда – драматург, режиссёр, актёр, педагог. Заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Международной премии имени К.С. Станиславского, лауреат Премии Губернатора Свердловской области, Царскосельской премии, Премии имени Сергея Дягилева и др.
В 1973 году поступил в Свердловское театральное училище, по окончании которого работал в Свердловском академическом театре драмы. В 1983 году начал обучение в Московском литературном институте имени А.М. Горького. Первая пьеса, «Играем в фанты», написана и поставлена в 1987 году. Впоследствии Николай Коляда написал более ста пьес. По многим из них идут спектакли в театрах России и за рубежом. 
В 2001 году Николай Коляда организовал «Коляда-Театр», который стал одним из самых успешных частных театров России и гастролирует по миру. Ежегодно «Коляда-театр» проводит международный конкурс драматургов «Евразия» и международный фестиваль современной драматургии «Коляда-plays».

Наш сайт: chelgmt.ru
Дополнительная информация по телефону +7-908-579-33-46 (WhatsApp, Viber)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше