• 27 марта 2019, среда
  • Челябинск, ул. Кирова, 116, Молодёжный театр

Спектакль-лекция «Дедушка Мазай и зайцы» в Молодёжном театре 27/03/2019 в 19:00

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Челябинский Молодёжный театр
1829 дней назад
27 марта 2019 c 19:00 до 20:15
Челябинск
ул. Кирова, 116, Молодёжный театр

В День театра приглашаем наших зрителей на спектакль-лекцию «Дедушка Мазай и зайцы. Основные драматические системы ХХ века», режиссёр Дмитрий Писарев. Ждём вас 27 марта в 19:00. Вход бесплатный, по предварительной записи (12+).

В театре ХХ века происходило много всего – не только становление системы Станиславского. В разных направлениях развивался театр в Европе. До нас те процессы доходили с опозданием и не всегда становились в той же степени известными. Хотя среди них много новаторов – Антонен Арто, Бертольт Брехт, Якоб Леви Морено, Тадеуш Кантор. В международный день театра мы решили стереть границы: совершить путешествие в прошлое и познакомиться с разными театральными системами, подходами выдающихся идеологов театра. 

Режиссёр Дмитрий Писарев подготовил для зрителей экспериментальный спектакль-лекцию. За основу взял всем знакомое стихотворение Николая Некрасова «Дедушка Мазай и зайцы» и попробовал представить его в разных театральных направлениях. Зрители увидят, как один и тот же сюжет по-новому раскрывается в зависимости от подхода режиссёра.  

«Это будет что-то вроде научпопа о театре, – поясняет Дмитрий Писарев. – Никакой дидактики и скучной лекции, а, напротив, яркое представление того, что происходило в театральном мире. Причём это будет мой личный взгляд, возможно, отличающийся от традиционных театральных исследователей. Зато, я надеюсь, он будет зрелищным и понятным каждому».

Спектакль-лекция – своего рода, подарок зрителям к нашему профессиональному празднику, поэтому увидеть его можно будет только дважды – 27 марта в 19:00 и 30 марта в 19:00. 

Кроме того, всех, кто заглянет 27 марта в Молодёжный, ждёт ещё один сюрприз, который мы пока оставим в тайне.

Что нужно сделать, чтобы ЗАБРОНИРОВАТЬ МЕСТО НА СПЕКТАКЛЕ-ЛЕКЦИИ:

- поделиться информацией об этом событии через свой блог (Facebook, ВКонтакте, twitter или instagram) и состоять в соответствующей группе театра;

- заполнить форму записи (чуть ниже);

- прийти в среду, 27 марта к 19:00 в Челябинский Молодёжный театр (на входе вас будет встречать администратор со списком);

- после спектакля-лекции оставить свой отзыв в социальных сетях или на сайте.

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ, по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ.

 
До встречи в Молодёжном театре! 

Наш сайт: http://chelgmt.ru
Дополнительная информация по телефону +7-908-579-33-46 (WhatsApp, Viber)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше